首页 政务公开 工作动态 政府信息公开 政务服务 联系我们
旅行社服务质量投诉情况

截止目前,2017年共接到旅行社投诉2起,分别为:
1、刘女士于2016年12月在永利旅行社报团去泉州旅游,旅行时间为:2017年1月18日-1月21日。共两人,刷卡消费5760元,双方签署旅游合同。因刘女士想临时更改降落地点,(抱团时旅行社工作人员说如更改地点每人加价200元)旅行社方提出每人加价500元,刘女士不同意,双方发生争吵,故投诉。
处理结果:经我委协调,旅行社全额退还刘女士出团费用,双方对此处理结果均表示满意。
2、宋女士于2017年初在北青(北京)国际旅行社胜利小区门市部办理一张旅行社会员卡,价值200元,凭此卡可随旅行社一日游旅行团游玩10次。宋女士在跟团游玩3次后觉得游玩基本以购物为主,想办理退卡,旅行社工作人员不予退卡,故投诉。
处理结果:经我委与旅行社负责人多次沟通,旅行社同意退卡,市民对我委处理结果表示满意。

政府网站标识:1101130014
主办单位:北京市顺义区旅游发展委员会 站点地图
地址:北京市顺义区北小营镇白马路中段5号(三高科技农业试验示范园区向西200米)
联系电话:69429918 京ICP备05007181号  京公网安备110113000001
北京大众在线网络技术有限公司设计开发